Final del Campeonato Mundial de Paraciclismo en pista para los argentinos
Cómo fue la última jornada de competencia en Brasil.
Te contamos la clasificación de la jornada en San Luis.
Nacionales 23 de enero de 2023 Luciana SposettiEste domingo 22 de enero se disputó la novena fecha de la temporada 2022 - 2023 de ruta sanluiseña. Con la organización de la Peña Ciclista de Naschel, se llevó a cabo la 6° Vuelta del Maiz. Con un muy buena participación de ciclistas estos fueron los resultados :
1° Tocha Eliana - Ladies Power
2° Guzmán Reynoso Yessica - Rower San Luis
3° - Selección de Perú
4° Ríos María
5° Solano Florencia - Paris
1° Tocha Mayra - Ladies Power
2° Claveles Mazzoca Maria Pía - París
3° Tempestini Bianca - Rower San Luis
1° Tocha Eliana - Ladies Power
3° Costarelli Nicole
1° Quiles Agustín
2° Rodriguez Julián
3° Busso González Valentín - Coraza
1° Correa Martin
2° Loyola José
3° Moyano Tomás
4° Gil Luciano
5° Zubin Luciano
1° Galussi José
1° Rosales Juan Domingo
2° Zarate Antonio
3° Pereyra Ricardo
4° Alaniz Alberto
5° Samper José
1° Lescoilie Carlos
2° Pineda Néstor
3° Brarda Claudio
4° Toledo Gustavo
5° Aguirre César
1° Fredes Fabián
2° Crespo Claudio
3° Muller Claudio
4° Betes Horacio
5° Funes Eduardo
1° Huergo Marco
2° Benavidez José
3° Coggiola Fernando
1° Vázquez Ismael - Rower
2° Lagos Rodrigo - Ranqueles
3° Magallanes Benjamin- Ranqueles
1° Tallarico Enzo - Centro de Desarrollo Ciclista Bonaerense
2° Erripa Nehuen - Centro de Desarrollo Ciclista Bonaerense
3° De Comarmond Enrique - Centro de Desarrollo Ciclista Bonaerense
1° Gaday Lucas - Rower San Luis
2° Navarro Calle Royner - Selección de Perú
3° Tallarico Enzo - Centro de Desarrollo Ciclista Bonaerense
4° Quispe Alan - Selección de Perú
5° Suárez Tomás - Rower San Luis
Cómo fue la última jornada de competencia en Brasil.
A fines de abril se congregarán ciclistas de todas las categorías en Salta.
El evento se disputa en Río de Janeiro.
"La Banda MTB Adventure" organiza la nueva fecha con circuito especial.
El próximo 27 de abril, alrededor de 120 triatletas arribarán a Las Termas para la reconocida competición.
Este jueves continuará el certamen con las pruebas de crono para Master A1, A2 y Elite II y desde el mediodía se competirán las primeras pruebas de pelotón.