Corredores brillaron en la tercera fecha del Integrando Pueblos en Catamarca

Gran convocatoria de competidores en Recreo.

Santiago del Estero 09 de julio de 2023 Luciana Sposetti Luciana Sposetti

recreo
FOTO MTB FRIAS.

Se corrió la 3° fecha del Campeonato Integrando Pueblos, que organiza el Club MTB de Frías. En esta ocasión, la convocatoria fue para correr en Recreo, provincia de Catamarca.

De acuerdo a los resultados de la competencia, así quedó la clasificación:

Iniciados Caballeros B (3 vueltas):

  1. Flores, Alejandro - 41:30
  2. Arce, Agustín - 42:00
  3. Varela, Diego - 42:13
  4. Sansierra, Daniel - 43:05
  5. Maldonado, José - 43:20
  6. Gómez, Carlos - 44:20
  7. Ruiz, Julio Sebastián - 44:38
  8. Polti, Elder - 45:57
  9. Villacorta, Mario - 46:12
  10. Yudi, Fernando - 46:17
  11. Moreno, Marcos - 47:10
  12. Cézar, Sergio - 47:23
  13. Vera, Héctor - 47:50
  14. Díaz, Adrián - 47:52
  15. Farías, Juan José - 51:14
  16. Barrera, Guillermo - 52:18

Iniciados Damas (3 vueltas):

  1. Aguirre, Belén - 51:29
  2. Agüero, Analía - 52:23
  3. Ahumada, Karol - 53:43
  4. Gómez, Belén - 55:52
  5. Fernández, Alejandra - 59:56
  6. Bondatti, Belén - 01:01:44
  7. Pensa, Milagros - 01:07:23

Iniciados Caballeros A (3 vueltas):

  1. Romero, Ever - 40:12
  2. Ortega, Javier - 41:39
  3. Romero, Andrés - 43:17
  4. Sotelo, Favio - 44:01
  5. Tapia, René - 47:10
  6. Yñiguez, Angel - 50:25
  7. Sánchez, Jonatan - 50:58
  8. Martínez, Carlos - 58:20
  9. Pisa, Rodrigo - 01:02:09
  10. Olmos, Tomás - 49:39 (1 vuelta menos)

Master D (3 vueltas):

  1. Miranda, Carlos - 47:42
  2. Cejas, Marcelo - 55:33
  3. Medina, Ramón - 59:37
  4. Rodríguez, Julio - 01:00:10

Elite (5 vueltas):

  1. Coronel, Facundo - 01:18:03
  2. Romero, Maximiliano - 01:21.20
  3. Salvatierra, Marcos - 01:24:40
  4. Vera, Mariano - 01:25.30
  5. Cisneros, Luciano - 01:26:29
  6. Gómez, Nicolás - 01:27:34
  7. Guzmán, Sergio - 01:27:40
  8. Palavecino, Leandro - 01:31:31
  9. Pallares, Nicolás - 01:32:18

Máster A (5 vueltas):

  1. Navarreta, Renzo - 01:23:50
  2. Ferreyra, Jorge - 01:24:35
  3. Felicia, Federico - 01:27:15
  4. Sánchez, Esteban - 01:28:45
  5. Quiroga, Kevin - 01:30:08
  6. Patire, Marcos - 01:30:16
  7. Corzo, Pablo - 01:33:26
  8. Vera, Gastón - 01:37:48
  9. Córdoba, Víctor - 01:37:50
  10. Vergara, Nicolás - 01:38:40
  11. Farías, Fernando - 01:40:12
  12. Rodríguez, Federico - 01:40:23
  13. Porras, Jorge - 01:41:40
  14. Sosa, Julio - 01:42:55 (1 vuelta menos)
  15. Nieto, Cristian - 01:02:16 (2 vueltas menos)

Máster B (5 vueltas):

  1. Gómez, Ariel - 01:24:00
  2. Bulacio, Jorge - 01:24:15
  3. Castro, René - 01:29:46
  4. Morales, Fabián - 01:31:24
  5. Brizuela, Angel - 01:32:04
  6. Sánchez, Cristian - 01:32:40
  7. Herrera, Sergio - 01:36:57
  8. Vera, Diego - 01:39:18
  9. Gonzalez, Adolfo - 01:39:30
  10. Gauna, Juan - 01:39:45
  11. Díaz, Ramón - 01:40:48
  12. Ferster, Mauricio - 01:45:37
  13. Juez, Juan Carlos - 01:46:30
  14. Bustamante, Oscar - 01:50:30
  15. Ortiz, Claudio - 01:26:38 (1 vuelta menos)

Máster C (5 vueltas):

  1. Pineda, Néstor - 01:24:10
  2. Lescoulé, Javier - 01:26:08
  3. Galván, César - 01:29:37
  4. Suarez, Raúl - 01:35.43
  5. Toloza, Juan Carlos - 01:36:10
  6. Lazarte, Antonio - 01:27:52 (1 vuelta menos)

Damas (3 vueltas):

  1. Paz, Danna - 01:04:22
  2. Cano, Patricia - 01:10:33
  3. Senky, Marianella - 01:15:26
  4. Chávez, Mónica - 01:18:42
Te puede interesar
Lo más visto

¡Recibí las noticias en tu correo!